Xiaomi выпустит три ноутбука на платформе AMD Ryzen 4000 | Обзор мобильных телефонов
Пятница , 29 марта 2024
Домой / Смартфоны / Xiaomi выпустит три ноутбука на платформе AMD Ryzen 4000

Xiaomi выпустит три ноутбука на платформе AMD Ryzen 4000

Китайская компания Xiaomi, как сообщают интернет-источники, в текущем месяце представит новые портативные компьютеры на аппаратной платформе AMD Ryzen 4000.

Если верить обнародованной информации, к выпуску готовятся ноутбуки RedmiBook 13, RedmiBook 14S и RedmiBook 16. По всей видимости, они будут оборудованы экраном размером 13,3, 14 и 15,6 дюйма по диагонали соответственно. Впрочем, характеристики дисплеев пока держатся в секрете.

Всем новинкам приписывают наличие гибридного процессора серии Ryzen 5 APU. Наблюдатели полагают, что разработчик применит чип Ryzen 5 4500U, который содержит шесть вычислительных ядер без поддержки многопоточности. Номинальная тактовая частота составляет 2,3 ГГц, максимальная — 4,0 ГГц. В состав процессора входит ускоритель AMD Radeon Graphics.

Утверждается также, что все портативные компьютеры получат 16 Гбайт оперативной памяти. Прочие технические характеристики не раскрываются.

По оценкам Strategy Analytics, в первом квартале текущего года по всему миру было отгружено 37,9 млн ноутбуков. Это на 2 % меньше по сравнению с первой четвертью прошлого года, когда продажи равнялись 38,6 млн единиц.

Источник

Проверьте также

Новый смартфон Motorola razr с гибким экраном может получить необычный дизайн

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Motorola патент на новый смартфон, ...

Добавить комментарий