Мировой рынок смартфонов вернётся к росту не ранее 2021 года | Обзор мобильных телефонов
Среда , 22 января 2025
Домой / Смартфоны / Мировой рынок смартфонов вернётся к росту не ранее 2021 года

Мировой рынок смартфонов вернётся к росту не ранее 2021 года

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по глобальному рынку смартфонов: на протяжении всего текущего года поставки, как полагают аналитики, будут сокращаться.

Отмечается, что в первой четверти нынешнего года отрасль пережила сильнейшее падение в истории. Объясняется это двумя основными причинами. Одна из них — коронавирус, из-за распространения которого резко снизились продажи сотовых аппаратов в розничных сетях. Вторая причина — сложная экономическая ситуация во многих регионах.

По итогам текущего полугодия, полагают эксперты IDC, отгрузки смартфонов в глобальном масштабе уменьшатся на 18,2 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Сокращение рынка в годовом исчислении также ожидается в третьем и четвёртом кварталах.

В результате, по итогам 2020 года в целом отрасль покажет 11,9-процентный спад. Возобновление роста поставок смартфонов прогнозируется не ранее первого квартала 2021 года. Способствовать восстановлению рынка должны появление относительно недорогих аппаратов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и развитие соответствующих сетей.

Источник

Проверьте также

Новый смартфон Motorola razr с гибким экраном может получить необычный дизайн

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Motorola патент на новый смартфон, ...

Добавить комментарий