Компания Huawei представила новый роутер Huawei Wi-Fi Q2 Pro на выставке IFA 2019 | Обзор мобильных телефонов
Вторник , 19 марта 2024
Домой / Смартфоны / Компания Huawei представила новый роутер Huawei Wi-Fi Q2 Pro на выставке IFA 2019

Компания Huawei представила новый роутер Huawei Wi-Fi Q2 Pro на выставке IFA 2019

На IFA 2019 (Internationale Funkausstellung Berlin) компания Huawei представила домашнюю систему Wi-Fi нового поколения. Роутер Huawei Wi-Fi Q2 Pro использует гигабитный чип PLC Huawei 5630 и поддерживает инновационную технологию Huawei PLC Turbo, которая обеспечивает повышенную устойчивость сетей PLC (Power-line communication) к помехам, ускоренный обмен данных и меньшую задержку. Новинка закладывает основу для широкого внедрения новых технологий, в частности широкополосного доступа 200 Мбит/с и более быстрого оптоволоконного широкополосного доступа.

Huawei Wi-Fi Q2 Pro можно подключать в зонах со слабым сигналом для полного покрытия даже в просторном многоэтажном доме. Сочетание технологии двухдиапазонного подключения, бесперебойного роуминга и автоматической оптимизации каналов позволяет обеспечить пользователей Q2 Pro интеллектуальными возможностями Wi-Fi в каждом уголке дома.

Гигабитная сеть PLC: бесперебойное широкополосное покрытие 200 Мбит/с

Распространение широкополосной связи со скоростью 200 Мбит/с и выше, а также увеличение количества интеллектуальных устройств в частных домах вызвало резкий рост трафика передачи данных по основным сигнальным каналам.

Роутер Huawei Q2 Pro типа Base-Satellite третьего поколения решает проблемы, возникающие при передаче сетевого сигнала. Устройство использует гигабитный чип-модем PLC Huawei и технологии PLC Turbo, чтобы существенно снизить уровень шума и улучшить качество связи между основным и дополнительным роутерами. По сравнению с предыдущей моделью Huawei Wi-Fi Q2 Pro обеспечивает значительно более высокую скорость работы в сети и меньшую задержку.

Кроме того, модель Huawei Wi-Fi Q2 Pro 3 Pack Hybrid использует 5-ГГц Mesh технологию Wi-Fi и гибридную сеть PLC и Wi-Fi, обеспечивая скорость соединения до 1867 Мбит/с. Это делает роутер идеальным выбором для домов с быстрым широкополосным доступом.

Полное покрытие Wi-Fi с функцией Plug & Play («Включи и играй»)

Huawei Q2 Pro не только увеличивает производительность сети на 50-120%. Роутер также поддерживает функцию Plug & Play с предыдущей модели, что позволяет подключать к основному роутеру до 15 дополнительных. Это значительно превышает количество вспомогательных устройств, к которым могут подключаться роутеры других моделей. Благодаря этим технологиям пользователь будет иметь доступ к высокоскоростному интернет-соединению из любого уголка дома.

Чтобы обеспечить интеллектуальное подключение к Wi-Fi, Huawei Wi-Fi Q2 Pro поддерживает технологию двухдиапазонного автоматического поиска и бесперебойный роуминг, автоматически подключая пользователей к точке доступа и полосе частот с сильным сигналом. Кроме того, роутер оптимизирует каналы Wi-Fi, чтобы минимизировать помехи от соседних сетей.

Технология автоматической идентификации сетевых портов позволяет избежать путаницы с портами WAN и LAN, что делает конфигурацию еще более удобной. Также при подключении новый роутер может автоматически получать пароль Wi-Fi от старого роутера для прямого доступа в интернет.

Поддержка IPv6 для повышения безопасности и снижения задержки

Стоит отметить, что Huawei Wi-Fi Q2 Pro поддерживает сетевой коммуникационный протокол IPv6 нового поколения. Это повышает конфиденциальность пользователей и безопасность сети.

IPv6-протокол использует больше адресов по сравнению с IPv4. IPv6-адреса генерируются случайным образом путем объединения приставок IP-адресов (IAPD) от серверов провайдеров с MAC-адресами устройств. Поэтому их труднее взломать. Также IPv6-протокол гарантирует первоклассную защиту роутера и подключенных устройств благодаря опциям шифрования.

Все больше сервисов поддерживают IPv6. Поэтому роутеры, которые поддерживают только IPv4, быстрее становятся неактуальными. Huawei Wi-Fi Q2 Pro и другие роутеры Huawei используют IPv6 для построения сетей следующего поколения заранее.

Источник

Проверьте также

Новый смартфон Motorola razr с гибким экраном может получить необычный дизайн

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Motorola патент на новый смартфон, ...

Добавить комментарий